Логопедическая реабилитация в больнице

В результате некоторых видов операций у пациентов могут возникнуть нарушения речи, голоса и трудности при проглатывании пищи.

В нашей больнице реабилитация начинается в раннем послеоперационном периоде и продолжается в рамках амбулаторного приема. 

Помощь таким пациентам оказывает логопед.

На занятиях пациент получает подробную консультацию о состоянии своего речевого аппарата, особенностях голоса, звукопроизношения, глотания, которые могли возникнуть вследствие проводимого хирургического лечения. 

В этой беседе пациент знакомится с возможностями и особенностями коррекционной работы, изучает необходимые упражнения, получает рекомендации по дальнейшему восстановлению. 

Мы считаем полезным, если в процессе реабилитационной работы пациенту помогают родственники - принимают участие в занятиях, поддерживают и принимают участие в занятиях. 

Мы не устаем повторять нашим пациентам, что даже при наличии нарушений речи, их можно значительно компенсировать или полностью преодолеть.

Логопед ведет амбулаторный прием на базе стационара в отделении опухолей головы и шеи, а также на базе Центра Амбулаторной Онкологической Помощи МГОБ №62 м.Войковская. 


Получить подробную информацию по консультации логопеда можно по телефону Единого контакт-центра +7 495 536 01 00.