Московская медицина

"Не укладывается в голове, обычно люди после операции восстанавливаются днями, а тут прошло всего два часа и можно вставать на ноги"

Именно так наш пациент рассказывает о своём опыте лечения.

Ему был поставлен диагноз "рак предстательной железы", и, как любой человек в такой ситуации, он испытал растерянность. Но всё изменилось после встречи с врачом-онкологом онкоурологического отделе.


Врач подробно объяснил, какие бывают операции, какие возможны осложнения, и как проходит восстановление. Лечащий врач предложил современный метод, а именно робот-ассистированную операцию. Операция проходит путём малоинвазивных вмешательств, что предполагает отсутствие больших разрезов (всего 4–5 небольших проколов) и быстрое восстановление.

Операция состоялась. Уже через два часа после её окончания пациент смог встать на ноги. Никаких острых болей, никаких недель в постели. Всё произошло настолько быстро, что "не укладывается в голове".


В нашей больнице самые современные технологии, включая роботизированные хирургические системы, эффективно применяются в умелых руках врачей. За каждым высокоточным вмешательством стоит опыт и мастерство хирурга, который управляет системой. Именно это сочетание передовых технологий и профессионального, человеческого участия помогает нашим пациентам быстрее вставать на ноги и возвращаться к полноценной жизни.

Видеозаписи
Читайте другие новости больницы
Профилактика гемоконтактных инфекций: семинар для медсестёр
11.09.2026

Профилактика гемоконтактных инфекций: семинар для медсестёр

В 62-й больнице прошло обучение по безопасности при работе с биологическими жидкостями

В данный момент телефоны контактного центра временно недоступны.
11.09.2026

В данный момент телефоны контактного центра временно недоступны.

Мы уже работаем над восстановлением связи.

10 сентября – Международный день гинекологического здоровья
10.09.2026

10 сентября – Международный день гинекологического здоровья

Профилактика и ранняя диагностика — основа женского здоровья

День донора в МГОБ 62 — 11 сентября!
04.09.2026

День донора в МГОБ 62 — 11 сентября!

Дорогие коллеги! Приглашаем всех на очередную донорскую акцию.

Детские привычки как основа здоровья взрослых
03.09.2026

Детские привычки как основа здоровья взрослых

Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

Врач МГОБ № 62 занял III место на конференции
02.09.2026

Врач МГОБ № 62 занял III место на конференции

Альберт Измайлов представил исследование в онкоурологии